российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские ученые: без женского оргазма человечеству грозит вымирание

Исследователи Катанийского университета связали способность испытывать оргазм во время полового акта у женщин с вопросом дальнейшего выживания человечества как вида. Оказалось, что в момент наивысшего удовольствия у прекрасного пола выделяется гормон, который отвечает за успешное течение родов и грудное вскармливание.

В эксперименте приняли участие 63 женщины, 34 из которых испытывали оргазм во время секса, говорится в статье, опубликованной в журнале Gynecological Endocrinology, передает «Лента.ру». В ходе исследования у добровольцев взяли образцы крови до и после полового акта, чтобы оценить уровень окситоцина. Выяснилось, что гормон выделяется только у тех, кто испытывает оргазм, при аноргазмии уровень окситоцина не менялся.

Гормон играет важную роль в обеспечении репродуктивных функций человека, уверены исследователи. Повышение уровня окситоцина избавляет женщин от стресса и дарит ощущение спокойствия.

Кроме того, ученые считают, что гормон может использоваться для лечения сексуальной дисфункции. Однако для этого нужны дальнейшие исследования.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 04.09.17

Молодая российская актриса скончалась от рака. / Ученые предлагают лечить рак алкогольными инъекциями. / Роспотребнадзор бьет тревогу из-за вспышки гепатита в Великобритании. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках