российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые нашли способ сохранить здоровье до глубокой старости

Британские ученые проанализировали образ жизни пожилых людей и пришли к выводу, что встретить старость в хорошей физической форме помогает вовсе не спорт, а здоровое питание.

В исследовании приняли участие 969 граждан Великобритании, родившиеся в марте 1946 года. Ученые следили за их пищевыми привычками на протяжении всей их жизни. Похвастаться отменным здоровьем и прекрасной физической формой могли те респонденты, кто придерживался правильного питания, пишет издание The Journals of Gerontology: Series.

На протяжении всей жизни они отдавали предпочтение необработанным продуктам, в их рационе было много овощей и фруктов, а также цельных зерен. В результате в зрелом возрасте участники эксперимента чувствовали себя великолепно и имели гораздо меньше проблем со здоровьем, чем их ровесники, не соблюдавшие диеты.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 19.10.17

Минобрнауки хочет проверять школьников и студентов на наркотики. / Минздрав закручивает гайки курильщикам: в России введут экологический налог на сигареты. / Ученые: Депрессия и головная боль имеют непосредственную связь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках