российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: оральный секс грозит мужчинам онкологией

Американские исследователи выяснили, что оральный секс с множеством партнеров может быть опасен для мужчин. Развитие опухолей усугубляет курение, однако женщины значительно меньше подвержены онкологии по этой причине.

Ученые США проанализировали данные 13089 человек в возрасте 20-69 лет и пришли к выводу, что мужчины, у которых было пять и более партнеров по оральному сексу, имеют самый высокий риск развития опухолей головы и шеи. У 0,7% представителей сильного пола в течение жизни возникнет одно из заболеваний данной группы, пишет журнал Annals of Oncology.

При этом у тех, кто занимался оральным сексом менее чем с пятью партнерами, риск возникновения рака значительно ниже.

Развитие онкологического заболевания вызывает один из видов папилломавируса человека (ПВЧ) HPV16. Новообразования полости рта, вызванные ПВЧ, возникают в 6,6 случаев на 100 тысяч мужчин, и только 1,4 случая на такое же число женщин. Показатели возникновения рака головы и шеи, по словам исследователей, догонят темпы заболеваемости раком шейки матки к 2020 году.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 20.10.17

Дети получат подарки от государства при выписке из роддома. / Депрессия скоро станет лидером заболеваемости. / «Виновато государство…»: экс-министр здравоохранения Михаил Скляр о скоропостижной смерти актера Дмитрия Марьянова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках