российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электронные сигареты могут стать причиной врожденных дефектов у младенцев

Американские ученые провели эксперимент, который доказывает негативное влияние курения электронных сигарет во время беременности.

Исследователи из Университета Содружества Виргинии взяли в качестве подопытных эмбрионы лягушек, которые схожи по развитию с человеческими. Ученые нагревали курительные смеси и вводили их в раствор с зародышами, сообщает портал Medical Xpress.

В результате у 75% эмбрионов лягушек были замечены дефекты «лицевой» части, у некоторых зародышей выявлены рассечения в районе рта или уменьшение размеров головы.

Курительные смеси для электронных сигарет содержат никотин, пропилен, гликоль, растительный глицерин и различные ароматизаторы. Примечательно, что негативные последствия воздействия пара этих соединений наблюдались даже при отсутствии во вводимой смеси никотина.

Ричмонд, Зоя Осколкова

Ричмонд. Другие новости 16.11.17

Молоко с червями: в Подмосковье появилась опасная детская кухня. / Насмотрелись: СКР начал проверку о видеокамерах в кабинетах частной клиники. / Ученые: Мыши-самцы охотно бросают завязывающих с алкоголем партнерш. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках