российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Имплантаты со спиртом помогают победить рак

Американские онкологи нашли способ победить рак. Ученые изобрели желеобразный имплантат, наполненный чистым спиртом, который уничтожает злокачественную опухоль.

О результатах исследования медиков из Университета Дьюка пишет The Daily Mail. Ученым давно известно, что раковые клетки уничтожаются спиртом, однако вещество также поражает и здоровые ткани.

Разработчики нового метода лечения соединили спирт с этилцеллюлозой, получился гель, который при точечном введении в опухоль разрушает ее. При этом спирт высвобождается постепенно в течение недели, не поражая здоровые клетки.

Опыты на мышах показали эффективность нового вещества. У четырех из семи больных грызунов после введения желеобразного геля со спиртом опухоли в ротовой полости полностью исчезли.

По словам ученых, новый метод лечения можно использовать для избавления от рака груди. Примечательно, что производство спиртового геля стоит дешево по сравнению с другими противораковыми средствами.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 22.11.17

Кадыров получил очередную медаль – за заслуги в медицине от РАН. / На Урале снимают карантин по африканской чуме свиней. / Цель оправдывает средства: предвыборный пиар Куйвашева на больных детях остался пиаром. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках