российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские ученые заявили о заразности ожирения

Ученые из Университета Южной Калифорнии заявили о заразности ожирения. Такие выводы они сделали по итогам изучения влияния питания и окружающей среды на здоровье подростков. Медики утверждают, что ожирение «обладает признаками инфекционного заболевания».

В рамках проекта M-TEENS было проанализировано влияние социального окружения на массу тела более 100 детей, проживающих с родителями на военных базах США, сообщает «РЕН ТВ». Выводы оказались неутешительными: врачи установили, что у человека, который много общается с людьми, страдающими от лишнего веса, с большей вероятностью развивается ожирение.

Ученые выявили взаимосвязь: если взрослые проходили службу на базе, где военнослужащие имели более высокую степень ожирения по сравнению с остальными, то у членов семей с большей вероятностью появлялся избыточный вес. В ходе исследования учитывались возраст, доход и воинское звание, отмечается в статье в журнале JAMA Pediatrics.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.01.18

Врачебная ошибка: смерть пациента в московской клинике суд оценил в 2 года колонии. / Ученые придумали, как избавиться от монополии фармакологических концернов. / В Екатеринбурге зафиксирована эпидемия ОРВИ – больше всего болеют дети. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки