российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор ввел карантин вокруг дома в Саратове из-за бешеного хомяка

Губернатор Саратовкой области своим постановлением ввел в областном центре 100-метровую зону карантина вокруг одного из жилых домов. Поводом для объявления защитной меры стало выявление бешенства у хомяка, павшего в одной из квартир.

«Постановляю объявить территорию радиусом 100 метров вокруг дома №1Б по улице Омской Саратова неблагополучной по заболеванию бешенством животных и установить карантин с 17 мая 2018 года», – говорится в постановлении.

Согласно документу, внутри неблагополучной территории запретили проведение выставок собак и кошек, торговлю домашними животными, а также вывоз домашних животных за пределы этой зоны.

По данным регионального управления ветеринарии, скончавшийся хомяк не принадлежал никому из жителей дома, зверек был диким. Его принес в квартиру кто-то из жильцов, передает РИА «Новости». Где был подобран опасный грызун, не уточняется.

Саратов, служба информации РИА «Новый День»

Саратов. Другие новости 22.05.18

Миру угрожает смертоносный вирус, от которого нет вакцины. / Ученые предложили побеждать рак с помощью наночая. / Восток Москвы снова пропах сероводородом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках