российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые изобрели материал для восстановления зубной эмали

Ученым Лондонского университета Королевы Марии в Великобритании удалось разработать материал для восстановления зубной эмали, пишет Nature Communications. Ранее считалось, что это невозможно. Новое химическое соединение по структуре и свойствам схоже с зубной эмалью. При его разработке был задействован белок, вызывающий рост кристаллов.

Отмечается, что материал успешно противостоит экстремальным температурам, кислой пище и напиткам, а также позволит зубам сохраняться в хорошем состоянии на протяжении десятилетий. Ученые заверяют, что с помощью разработанного вещества в будущем можно добиться большого прогресса в регенерации твердых тканей и даже предотвратить гниение зубов, передает РИА «Новости».

Наблюдатели отмечают, что с большой вероятностью материал можно будет использовать не только при лечении поврежденных зубов, но и покрыть им здоровые, что защитит эмаль от кариеса.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 03.06.18

Ученые: от смерти можно уйти, если идти быстро. / Мы все здесь экстрасенсы: ученые обнаружили у человеческого мозга способность к предсказаниям. / Ученые подтвердили: очкарики умнее хорошо видящих и живут дольше. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках