российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики смогли предсказать срок рождения ребенка по анализу крови матери

Американские и датские ученые разработали дешевый метод определения срока беременности женщины по анализу крови. Точность результатов сравнима с ультразвуковым исследованием.

Исследование проходило в два этапа, пишет Science. Сначала 31 беременную женщину обследовали и попросили еженедельно сдавать кровь на анализ. В крови медиков интересовало наличие внеклеточных ДНК и РНК. Выяснилось, что с развитием плода меняется и набор уровней генов.

По словам медиков, так метод позволяет определить срок беременности с вероятностью до 45%. Для сравнения точно УЗИ составляет около 48%.

На втором этапе в исследовании приняли участие 38 женщин, у которых ранее была определена предрасположенность к преждевременным родам. Анализ крови этой группы позволил улучшить точность прогнозирования даты родов до 75-80%.

Копенгаген, Служба информации РИА «Новый День»

Копенгаген. Другие новости 08.06.18

За 12 лет число алкоголиков в России снизилось на 55%, а потребление алкоголя – вдвое. / От колонии – к пионерии. История детских лагерей на Урале. Спецпроект НД – ФОТО, ВИДЕО. / Дело об уродующих женщин «уколах красоты»: задержана третья фигуратка. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках