российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВОЗ приравняла сексуальную зависимость к болезни

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила внести сексуальную зависимость в каталог заболеваний. Неспособность контролировать сексуальное желание специалисты ВОЗ признали психическим расстройством, сообщает «Немецкая волна».

В ВОЗ между тем отказались приравнять сексуальную зависимость к таким психическим заболеваниям как игромания или наркомания. По словам эксперта организации Джеффри Рида, в настоящее время отсутствуют доказательства, что поведение людей, подверженных подобным расстройствам, сравнимо с симптомами страдающих от алкоголизма или наркомании.

Отмечается, что решение ВОЗ позволит врачам устанавливать правильные диагнозы и назначать соответствующее лечение, пишет «МК». При этом особо подчеркивается, что включение сексуальной зависимости в список заболеваний ВОЗ нельзя будет использовать для оправдания сексуального домогательства или изнасилования. Такие случаи, как и раньше, будут подпадать под уголовное законодательство.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.07.18

Ученые нашли простой и вкусный способ профилактики рака. / Россельхознадзор обвинил Белоруссию в поставках нитратного молока. / Китайские ученые выявили неожиданную опасность бургеров. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках