российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: витамин в какао имеет решающее значение для человека

Немецкие ученые обнаружили очень важный для человеческого организма витамин в продуктах, содержащих какао.

Исследование специалистов Галле-Виттенбергского университета и Института Макса Рубнера опубликовано на портале EurekAlert!. Ранее ученые и не предполагали, что какао может быть источником большого количества витамина D2.

Витамин D имеет решающее значение для человеческого организма, а его нехватка может привести к тяжелым болезням, в том числе к развитию рахита и остеопороза. Тип D3 образуется в организме при попадании солнечных лучей и покрывает 90% потребности человека в этом витамине.

Остальная часть усваивается с пищей, как следствие, многие люди недополучают витамин D. В этом может помочь какао. Дело в том, что после просушивания какао-бобов на солнце в них происходит трансформация витамина D в D2.

Однако ученые предостерегают тех, кто собирается восполнить дефицит витамина с помощью шоколада. Большое употребление этого продукта может повредить здоровью, так как зачастую в плитки производители добавляют много сахара и жира.

Берлин, Служба информации РИА «Новый День»

Берлин. Другие новости 26.09.18

Лишний вес и низкий уровень стрессоустойчивости: врачи рассказали, какие факторы риска для здоровья выявляют у уральцев. / Россиянам разрешат ходить по врачам в рабочее время. Но только один раз в три года. / Кадровый голод в больницах Забайкалья: вместо онколога принимает медсестра, фельдшера подменяет уборщица. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках