российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: у высоких людей выше риск заболеть раком

Чем выше рост человека, тем больше риск возникновения у него онкологических заболеваний. К такому выводу пришли медики из Великобритании.

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в трудах Королевского общества, высокие люди действительно имеют больше шансов получить раковую опухоль, чем низкие, передает The Guardian. При этом с каждыми 10 см роста вероятность заболеть раком повышается в среднем на 10%.

Развитие онкологических заболеваний происходит по мере размножения раковых клеток. Британские ученые считают, что у высоких людей попросту больше клеток в организме, а значит и выше шанс заболеть раком.

Впрочем, медики указывают, что снизить риск заболеваний поможет здоровый образ жизни, а также регулярные обследования, которые позволят выявить рак на ранней стадии и избавиться от него.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 25.10.18

Днепр посреди Сахары: крымские скважины высушили херсонские грунты. / В Свердловской области живет больше всего доноров крови в России. / Зима несет смертельную опасность для людей со слабым сердцем. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках