российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые создали вакцину, которая позволит похудеть, не вставая с дивана

Датские ученые создали вакцину, которая заставляет организм «думать», что человек занимается спортом, в результате сжигается подкожный жир.

Исследователи Университета Копенгагена в Дании выяснили, что белок интерлейкин 6 вырабатывается во время физических нагрузок. На его основе биологи создали вакцину, введение которой позволяет обмануть организм и заставить клетки и мышцы тела активно избавляться от подкожного жира, пишет Life.

По словам ученых, после того как препарат пройдет испытания, люди смогут худеть, не вставая с дивана. Все дело в том, что белок интерлейкин 6 запускает цепную реакцию по сжиганию жиров и углеводов.

В настоящее время датские исследователи ждут разрешения для проведения экспериментов по испытанию новой вакцины на живых организмах.

Копенгаген, Служба информации РИА «Новый День»

Копенгаген. Другие новости 28.12.18

Как не испортить праздник: Роскачество нашло в красной икре опасные бактерии. / Руководство Москвы нашло общий язык с родителями, обеспокоенными заболеванием детей в ЮВАО. / На тюменском госпредприятии, где недавно уволили директора, обнаружили хищение имущества. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках