российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уссурийске 18 детей заболели сальмонеллезом

Вспышка сальмонеллеза отмечена в детском саду №38 города Уссурийска Приморского края. В период с 5 по 8 мая в городскую инфекционную больницу с симптомами кишечной инфекции были госпитализированы 18 воспитанников этого детского дошкольного учреждения в возрасте 5-6 лет. Также пострадали шесть сотрудников детского учреждения, передает ТАР-ТАСС.

В детсаду выявлены грубые нарушения в организации питания детей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. В частности, не соблюдались технология приготовления блюд и сроки хранения продуктов. Учреждение решено закрыть на карантин до локализации очага инфекции.

По факту массового заболевания детей Уссурийская городская прокуратур возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Как отметили в Роспотребнадзоре, в Приморском крае сложилась крайне неблагоприятная ситуация по заболеваемости сальмонеллезом. В этом году отмечено уже 159 случаев заболевания. 105 из них приходится на три очага заражения: в поселке Кавалерово, Владивостоке и селе Майское. Во всех случаях причиной заболеваний стали некачественные продукты питания.

За прошлый год в крае было зафиксировано только три вспышки сальмонеллеза, а число пострадавших не превысило 70 человек.

Уссурийск, Приморский край. Другие новости 10.05.06

Птичий грипп проник в Алтайский край. / Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву. / Запрет на ввоз «Боржоми» неоправдан, все подделки давно уже делаются в России, – российский эксперт. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках