российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше жира: диетологи раскрыли секрет питания женщин после 40 лет

Британские диетологи посоветовали женщинам после 40 лет не налегать на обезжиренные продукты, а также не злоупотреблять сладкими фруктами, чтобы сохранить молодость.

По словам докторов, обезжиренные продукты содержат совсем ненужные стабилизаторы, эмульгаторы и подсластители. Фрукты провоцируют скачки сахара в крови. Лучше отдать предпочтение кислым яблокам, передает Daily Mail.

Эксперты по питанию рекомендуют есть больше продуктов, содержащих «правильные» жиры – рыбу, орехи, авокадо, а также льняное и оливковое масла.

Кроме того, необходимо добавить в рацион ферментированные продукты, богатые клетчаткой и пробиотиками, такие как квашеная капуста, кимчи или кефир.

По мнению диетологов, в неделю нужно съедать не менее 30 различных продуктов растительного происхождения, а также употреблять сложные углеводы. В этом случае питание можно считать разнообразным и сбалансированным.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 04.06.19

Крым попал в «черный список» Роспотребнадзора. / Стресс во время ЕГЭ вынуждает выпускников подсаживаться на успокоительное. / Роскачество обнаружило кишечную палочку в трети проверенного чая. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках