российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач перечислила продукты, вызывающие преждевременное старение

Врач-диетолог из Испании Елена де ла Фуэнте Идальго рассказала о продуктах, вызывающих преждевременное старение человеческого организма.

Медик отметила, что к раннему старению клеток приводит употребление спиртных напитков, жареного картофеля, маргарина, соли и сахара, передает РИА «Новости», ссылаясь на публикацию в издании La Vanguardia. Так, маргарин содержит большое количество трансжиров, которые отрицательно влияют на организм. А алкоголь сокращает теломеры – концевые участки хромосом, которые защищают ДНК от повреждений.

По словам специалиста, чтобы замедлить наступление старости, необходимо больше есть свежих овощей и фруктов, орехов, бобовых и ферментированных молочных продуктов – йогуртов и кефира. Эти продукты замедляют окислительный стресс и, соответственно, старение клеток организма.

Мадрид, служба информации РИА «Новый День»

Мадрид. Другие новости 29.01.20

Ученые выяснили, почему зеленый чай продлевает жизнь. / В Москве прошел молебен о спасении от коронавируса. / Власти КНР назвали новый способ передачи коронавируса и дали совет, как им не заразиться. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках