российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последние данные: заболевших и умерших от нового коронавируса снова стало больше

По данным на утро 3 февраля статистика заболевших и умерших от нового коронавируса снова выросла. На текущий момент вспышка унесла жизни по меньшей мере 362 человек, ещё у 17 300 человек вирус диагностирован, они получают лечение.

Один человек умер от заболевания за пределами КНР, это произошло в минувшую субботу на Филиппинах. Известно, что жертве было 44 года – пара китайцев путешествовала, в январе они были в Ухане. На Филиппинах мужчине и сопррвождавшей его женщине 38 лет стало плохо, из госпитализировали в Маниле. В результате лечения мужчина скончался.

На сегодняшний день вирус был подтвержден более чем в 25 странах мира. Почти 60 миллионов человек остаются на карантине в китайских городах, сообщает CNN. Вакцины от нового вируса пока нет. Схема лечения также пока вырабатывается.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 02.02.20

Эвакуированных из заражённого Китая украинцев отпустили по домам прямо в аэропорту. / «Врачи молчат, о диагнозе узнал из новостей», – китаец с коронавирусом пожаловался на медиков в Чите. Минздрав начал проверку. / Кабмин России включил коронавирус в список опасных заболеваний. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках