российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В мире наблюдается дефицит масок, перчаток, респираторов и халатов – всему виной коронавирус

В мире наблюдается дефицит тестеров для выявления коронавируса. Также наблюдается нехватка масок, перчаток и других средств защиты. Об этом, как сообщает СNN, заявил в пятницу на брифинге в Женеве глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреес.

«Мы отправляем наборы для тестирования, маски, перчатки, респираторы и халаты в разные страны. Однако мир сталкивается с хронической нехваткой средств индивидуальной защиты», – констатировал глава ВОЗ.

Отметим, что определенный дефицит масок и средств дезинфекции наблюдается и в России. В связи с этим Владимир Путин предложил накануне лишать лицензии аптеки, которые завышают цены на маски. А заключённые колоний Курска так и вовсе решили шить себе средства индивидуальной защиты самостоятельно.

Женева, Елена Васильева

Женева. Другие новости 07.02.20

Провокация: власти Черногории подключили коронавирус к борьбе против православного духовенства. / Китайских арендаторов «Таганского ряда» обязали ежедневно проходить медосмотр. / Заключенные начали сами себе шить медицинские маски. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках