российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае поставлен рекорд суточной смертности от коронавируса

В Китае поставлен рекорд суточной смертности от коронавируса. Согласно отчету Национальной комиссии здравоохранения, за истекшие сутки в больницах умерли 86 человек. Это самый высокий показатель с момента, когда Пекин начал официально извещать мировую общественность о том, как обстоят дела с коронавирусом в стране.

В результате число погибших от коронавируса достигло более 720 человек , и все, кроме двух человек , умерли в материковом Китае. Во всем мире вирус заразил более 34 400 человек в 27 странах и территориях.

Несколько тысяч человек по всему миру находятся на карантине, так как бывали в заражённых территориях или контактировали с возможными переносчиками уханьской болезни. Самая большая карантинная зона в России находится под Тюменью. Там содержится почти две сотни человек, вывезенных из Китая спецбортами ВКС. В изоляции им предстоит провести две недели.

Пекин, Елена Васильева

Пекин. Другие новости 08.02.20

Во Франции построили деревню для больных Альцгеймером. / Ученые нашли способ омолодить мозг. / В мире наблюдается дефицит масок, перчаток, респираторов и халатов – всему виной коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках