российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: мастурбация помогает бороться с гриппом и простудой

Ученые в Германии доказали, что мастурбация влияет на иммунитет и даже помогает бороться с инфекциями, болезнями и мигренью. Все дело в том, что во время оргазма повышается уровень гормонов счастья и снижается уровень стресса.

В эксперименте, проведенном исследователями Университетской клиники в Эссене, приняли участие 11 добровольцев. У каждого участника замеряли количество лейкоцитов за 5 минут до и через 45 минут после достижения оргазма.

Результаты исследования подтвердили, что после мастурбации количество лейкоцитов увеличилось. Так происходит за счет выбросов окситоцина и дофамина, гормонов любви и счастья, а также снижения уровня кортизола – гормона стресса.

Кроме того, мастурбация помогает бороться с головной болью. К такому выводу пришел невролог Стефан Эверс. По его словам, каждый третий пациент испытывает облегчение при приступе мигрени после достижения оргазма. В исследовании, которое провели Эверс и его команда, приняли участие 800 человек, страдающих от мигрени. Из них 60% заявили, что боль отступала после мастурбации и достижения оргазма.

Эксперты считают, что регулярная мастурбация сделает иммунитет настолько крепким, что он сможет противостоять болезням и инфекциям.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 09.02.20

До половины первых заразившихся коронавирусом подхватили заболевание в больнице Уханя. / В центре Екатеринбурга прошел автопробег в поддержку ребенка, на спасение которого нужно 160 миллионов рублей (ФОТО, ВИДЕО). / Роспотребнадзор: новых заболевших коронавирусом в России нет. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках