российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частая смена сексуальных партнеров повышает риск возникновения рака

Европейские ученые считают, что им удалось найти связь между числом половых партнером и риском развития онкологических заболеваний. Исследование на эту тему опубликовало издание BMJ Sexual & Reproductive Health.

Ученые из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) и Венского медицинского университета (Австрия) проанализировали данные лонгитюдного исследования старения ELSA, проводимого с 2002 года. Добровольцы кроме прочего отчитывались и о количестве сексуальных партнеров.

«Между числом партнеров и вероятностью развития рака есть четкая связь, но мы пока не знаем, чем конкретно она объясняется. Возможно, все дело в том, что люди с большим числом партнеров чаще пренебрегают принципами ЗОЖ», – отмечают исследователи.

Ученые предполагают, что данные о числе половых партнеров в будущем можно будет использовать для скрининга онкологических болезней.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 14.02.20

Из-за гриппа и ОРВИ в школах Курганской области продлен карантин. / Российским авиакомпаниям запретили чартерные рейсы в КНР. / Из Екатеринбурга уберут пункт изоляции для граждан с подозрением на коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках