российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайцы ездят в Приморье за дорогостоящим лечением

Приморцы ездят на лечение в Корею и Китай, а иностранцы – во Владивосток. Их привлекают цены и устраивает сервис. Как сообщает сайт «Новости Владивостока», об этом рассказала главный консультант краевого министерства здравоохранения Евгения Шутка.

За год медпомощь в Приморье получили 13,5 тысяч иностранцев, большая часть из которых – китайцы. Наиболее востребованными услугами стали экстракорпоральное оплодотворение, акушерство и гинекология, вспомогательные репродуктивные технологии, офтальмология, хирургия, различные виды обследований. Японцев пока немного, они едут, в основном, на ЭКО, программы по женскому здоровью и лечение бесплодия.

«В России достаточно демократичные цены по мировой статистике для получения такой медицинской помощи. А система внутреннего контроля качества оказания медицинской помощи, которая сейчас внедряется на территории Приморского края, соответствует мировым требованиям», – отмечает главный консультант министерства здравоохранения Приморья Евгения Шутка.

По ее словам, в ближайшее время для клиентов будут введены новые направления, в том числе иммунология.

Владивосток, Елена Васильева

Владивосток. Другие новости 21.02.20

У принудительно госпитализированной петербурженки коронавирус не обнаружили. / Количество больных коронавирусом в Китае падает, а в Южной Корее – растет. / Врач рассказал об опасности обезжиренного молока. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках