российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВОЗ призывает мир подготовиться: коронавирус выходит из-под контроля

Всемирная организация здравоохранения выступила с заявлением: есть признаки того, что распространение коронавируса с помощью карантинных мер сдержать не удастся. Поводом для беспокойства послужила ситуация на Ближнем Востоке и в Южной Корее.

Как сообщает «Новый День», если в Китае заболеваемость идет на спад, то в случае с вышеупомянутыми территориями все происходит ровно наоборот. Статистика говорит, что в Китае за минувшие сутки выявлено 397 случаев заболеваемости. Таким образом, общее количество инфицированных достигло 76 тысяч 288 человек.

В Южной Корее за сутки выявлено уже 340 заболевших, то есть 140 новых случаев за сутки. Около половины всех случаев связаны с религиозной группой на юге страны, сообщает CNN.

Минздрав Ирана подтвердил за минувшие сутки 18 случаев передачи вируса, в том числе четыре случая смерти. Есть информация о том, что первые инфицированные есть на территориях Ливана и Израиля.

Таким образом, ВОЗ предупредил мировое сообщество о том, что вспышка может выйти из-под контроля.

Пекин, Елена Васильева

Пекин. Другие новости 22.02.20

Зависимость от смартфона влияет на мозг сравнимо с наркоманией. / В Европе разгорается скандал из-за тухлых яиц. / В Новых Санжарах родители отказались отпускать детей в школу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках