российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 200 человек уже заболели коронавирусом повторно

В китайской провинции Хубэй – эпицентре вспышки Covid-19 медики фиксируют повторные случаи заражения коронавирусом – сейчас их уже 195. Китайская пресса сообщает о следующей картине: повторное инфицирование фиксируется после того, как пациент проходит лечение и выписывается. Как минимум, один человек повторно заболел, находясь дома и ни с кем из больных не пересекаясь. Как протекает болезнь в новом варианте пока не сообщается.

Напомним, от нового коронавируса с декабря прошлого года погибло почти 2500 человек, инфицированы им были более 78 тысяч человек, новыми эпицентрами распространения вируса уже стали Италия и Южная Корея. Китай и Австралия сообщили о том, что испытывают вакцину от Covid-19.

Данных о том, почему у некоторых людей не вырабатывается иммунитет от коронавируса, пока нет. Высказываются предположения о том, что происходит какая-то мутация вируса.

Пекин, Елена Васильева

Пекин. Другие новости 24.02.20

Нужно готовиться к худшему: МВФ предрек серьезные последствия для мировой экономики из-за коронавируса. / Коронавирус продолжает активно распространяться за пределами Китая и убивать людей. / В Кабардино-Балкарии во время детского приема в поликлинике распивали шампанское и устроили драку. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках