российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мир на грани пандемии коронавируса – Всемирная организация здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения призывает мир быть готовым к пандемии коронавируса. По мнению исполнительного директора Программы чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения Всемирной организации здравоохранения Майкла Райана, наступило самое время подготовиться к неблагоприятному развитию событий.

«Посмотрите, что произошло в Китае, мы наблюдали значительное снижение количества случаев, борьбу с вирусом и последовательное уменьшение числа случаев, что противоречит логике пандемии. И все же мы видим в противоположность этому ускорение случаев заболевания в таких местах, как Корея, и поэтому мы все еще находимся в равновесии», – отметил г-н Райан, которого цитирует CNN.

По мнению эксперта, мир находится в фазе готовности к потенциальной пандемии.

По мнению Райана, все страны должны готовиться принимать и лечить пациентов, добиваясь адекватного сдерживания заболеваемости и смертности.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 24.02.20

Показатели растут: Иран сообщает о том, что коронавирус убил уже 50 человек. / Италия под натиском коронавируса: число зараженных и жертв быстро растет. Власти боятся даже думать об изоляции Милана. / Над украинскими гастарбайтерами нависла угроза «тёплого приёма» на родине. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках