российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечню вернулась загадочная болезнь: у детей – удушье, судороги, истерика

В Чечне обнаружен новый очаг загадочной болезни. Вчера в селение Серноводск Сунженского района Чечни из Грозного выехали психологи и специалисты МЧС республики, которые должны разобраться с причинами массовых обмороков детей. В понедельник на занятиях в местной школе потеряли сознание сразу 11 учеников, пишет газета «Время новостей». Врачи констатировали у заболевших уже знакомые симптомы – удушье, озноб, судороги, истерика. Спасатели замерили радиационный фон, но отклонений не обнаружили.

Накануне во время проведения торжественной линейки в серноводской школе восемь учеников внезапно потеряли сознание и также внезапно пришли в себя, сообщает интернет-издание «Кавказский узел». Все дети доставлены в детские больницы Грозного и соседнего Ачхой-Мартановского района Чечни. На данный момент они чувствуют себя удовлетворительно, сообщили в администрации Сунженского района Чечни.

Жители Серноводска крайне встревожены произошедшим. Многие считают, что данное происшествие является своего рода продолжением случая с массовым заболеванием школьников в Шелковском районе Чечни, который произошел в конце прошлого года. Тогда жертвами неизвестного заболевания стали около 90 человек, причем абсолютное большинство заболевших были девочками. Правительственная комиссия поставила диагноз псевдоастматический синдром. Однако после нескольких курсов лечения состояние больных остается без изменения.

«Тот факт, что в Шелковском районе заболевали только девочки, а у нас в обморок падали мальчики очень тревожит людей. Избирательное воздействие неизвестного заболевания на учащихся, тем более на девочек и мальчиков, вызывает массу вопросов. Многие убеждены в том, что здесь проводятся испытания каких-то новых видов боевых отравляющих веществ. И эта убежденность только нарастает», – сказал 40-летний житель Сунженского района Чечни Иса Амаев.

Грозный. Другие новости 24.05.06

Экологи подали в суд на Министерство охраны природы Украины. / Война с птичьим гриппом близится к завершению. / Следующей «жертвой» санврача Онищенко станет украинская водка. Итоги опроса. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках