российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Красноярского края заболел сибирской язвой

В селе Новотроицкое Минусинского района Красноярского края зарегистрирован случай заболевания сибирской язвой местного жителя. Проведенный лабораторный анализ взятых накануне проб выявил у одного из жителей бациллу сибирской язвы, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Опасной инфекцией заболел мужчина – хозяин коровы, у которой 17 мая была обнаружена сибирская язва. Животное уничтожили. На местном скотомогильнике провели термическую утилизацию останков.

В селе объявлен карантин до 29 мая, здесь проводятся подворные санитарно-профилактические мероприятия, включая поголовную вакцинацию домашних животных. Вокруг села выставлены посты автоинспекторов.

В Новотроицком проживает почти две тысячи человек, из них 564 ребенка. На частных подворьях содержится 717 животных, среди которых почти 300 коров и быков, передает РИА «Новости».

Красноярск. Другие новости 25.05.06

В Чечню вернулась загадочная болезнь: у детей – удушье, судороги, истерика. / Экологи подали в суд на Министерство охраны природы Украины. / Война с птичьим гриппом близится к завершению. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках