российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские ученые назвали продукт, защищающий от ожирения

Американские ученые выяснили, что четыре чашки кофе в день защищают от ожирения. Такой вывод исследователи сделали после проведения эксперимента с лабораторными мышами.

Грызунов в течение месяца кормили жирной пищей с высоким содержанием углеводов и малым количеством белка. Также мышам давали кофеин в количестве, эквивалентном четырем чашкам кофе в день.

По итогам исследования ученые установили, что грызуны, употреблявшие кофеин из чая мате, набирали на 16% меньше веса и на 22% меньше жира, чем те сородичи, которым кофеин не давали.

Специалисты отмечают, что кофеин сокращает накопление липидов в жировых клетках на 41%. Источник кофеина – кофе или мате – роли не играет, сообщает портал medikforum.ru.

Ранее ученые Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне выяснили, что кофе позволяет защитить организм от серьезных заболеваний и продлить жизнь. Согласно их выводам, риск развития рака снижается на 20%, риск развития диабета второго типа – на 30%, а работа сердца при употреблении кофе улучшается на 5%.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 17.03.20

Диетологи посоветовали правшам есть левой рукой. / Челябинский министр вернулся из Европы, побывал на многолюдном совещании, а потом ушел на карантин (ФОТО). / Ситуация ухудшилась: мэр Москвы закрыл школы и запретил все массовые мероприятия. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках