российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назван самый полезный для здоровья сердца продукт

По словам специалистов Гарвардской школы общественного здравоохранения, грецкие орехи являются самыми полезными для здоровья сердца. В то же время злоупотребление этим продуктом может привезти к негативным последствиям.

«Различные исследования показали, что грецкие орехи могут защищать от заболеваний сердца за счет улучшения липидного профиля», – рассказала доктор медицинских наук Марта Гуаш Ферре в интервью газете La Vanguardia. Грецкие орехи отличает от других большое количество альфа-линоленовой кислоты.

Кроме того, этот продукт обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Например, потребление орехов в количестве всего 57 граммов в день может подавить рост опухоли при подтвержденном раке молочной железы. Также улучшаются и показатели холестерина.

Впрочем, медики напоминают, что чрезмерное потребление орехов грозит проблемами со здоровьем. Так если съесть килограмм этого продукта за один раз, может развиться кишечная непроходимость – угрожающее жизни состояние.

С осторожностью стоит относиться к орехам тем, кто пытается похудеть. Употреблять продукт следует в небольших количествах и только в первой половине дня.

Бостон, Зоя Осколкова

Бостон. Другие новости 18.05.20

Опубликован указ, разрешивший работать больницам, стоматологиям и косметологиям (ДОКУМЕНТ). / Еще один депутат Госдумы заразился коронавирусом. / Куйвашев отложил открытие ТЦ из-за вспышки Covid-19 в логистической компании «Красного и белого». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках