российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Люди стремительно глупеют из-за доступности высоких технологий

Американские и европейские ученые заявили о деградации современного общества. По мнению специалистов, люди слишком легкомысленно относятся к важным проблемам, что в будущем может привести к глобальной катастрофе.

Если ранее наблюдался рост IQ населения Земли, то теперь динамика отрицательная. Об этом говорится в работе, проведенной Центром экономических исследований Ragnar Frisch в Норвегии.

Исследование с участием 730 тысяч норвежцев показало, что каждое десятилетие средний показатель IQ населения снижается на 7 пунктов. Если такая тенденция сохранится, максимальный уровень IQ населения страны снизится с 130 до 69 пунктов.

Ученые из США считают, что на интеллект влияет множество факторов: экологическая обстановка, условия быта и труда, социальная среда и другие. Одной из причин падения IQ может быть несбалансированная диета. В частности, американские исследователи нашли связь между употреблением детьми рыбы и уровнем их развития.

Психологи призывают мировое сообщество использовать комплексный подход к решению проблемы. В частности, они советуют обратить внимание на качество питания, изменение образа жизни большинства людей и усилить пропаганду спорта и физкультуры.

Осло, Зоя Осколкова

Осло. Другие новости 19.05.20

В автобусном парке Екатеринбурга заразились коронавирусом несколько десятков человек. / Психогигиена сознания: психолог объяснил, как жить в режиме самоизоляции и избежать потока негативной информации. / «Это издевательство: все футболят, сил нет бороться…» – москвичи требуют запретить «Социальный мониторинг». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках