российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые назвали обязательный продукт для курильщиков

Ученые в Аргентине установили, что курильщикам обязательно употреблять бананы, чтобы минимизировать негативные последствия от вредной привычки. Более того, содержащиеся в бананах микроэлементы помогут отказаться от табака.

Регулярное употребление этого фрукта помогает практически вдвое уменьшить выкуриваемое человеком количество сигарет. В бананах содержится магний и калий, а также витамины А, С, В6, В12. Эти элементы помогают эффективно бороться с нехваткой никотиновой кислоты.

Кроме того, медики советуют курильщикам включить в рацион питания отруби, которые богаты витамином В16. С его помощью человеческий организм сможет предотвратить появление тяжелых недугов, болезней дыхательной системы и даже онкологии.

Ученые рекомендуют употреблять не менее трех бананов в день для профилактики. Это простое правило поможет уменьшить негативное влияние никотина на организм и даже полностью избавиться от вредной привычки.

Буэнос-Айрес, Зоя Осколкова

Буэнос-Айрес. Другие новости 11.06.20

Ученые обнаружили молекулу для эффективной борьбы с ожирением. / Эксперты написали два сценария для экономики в пандемию коронавируса. / Карантин из-за коронавируса введен в пяти больницах, в том числе – в онкодиспансере. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках