российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американец объелся конфет из лакрицы и умер

Рабочий из Массачусетса умер после переедания лакричных конфет. Он ел сладости в течение многих недель и существенно перебирал рекомендуемое количество сладостей, что привело к сердечной недостаточности.

Как сообщили медики штата, 54-летний мужчина, личность которого не раскрывается, по всей видимости, был настоящим любителем солодки. В последнее время он увлекся конфетами, содержащими экстракты лечебных трав. В течение нескольких недель он съедал до полутора пакетов за день, чего его сердце не выдерживало.

«Даже небольшое количество солодки может повысить кровяное давление», – подтвердил кардиолог Нил Бутала из больницы общего профиля Массачусетса. В качестве основной причины он назвал присутствие глицирризиновой кислоты, которая снижает уровень калия в крови.

Его слова подтвердил и Американский институт контроля пищевых продуктов. Он предупредил, что регулярное употребление всего 57 граммов в день может быть особенно опасным для людей старше 40 лет.

Однако смерть 54-летнего мужчины – это крайний случай, потому что он регулярно ел много солодки. По словам врачей, смерть от лакрицы хоть и редко, но случается в штате. Так, в прошлом году рабочий ресторана быстрого питания потерял сознание. Ему оказали медпомощь, госпитализировали, а на следующий день он умер в больнице. Виноваты снова оказались конфеты из лакрицы.

Массачусетс, Елена Васильева

Массачусетс. Другие новости 28.09.20

Путин заявил о готовности привиться от коронавируса российской вакциной. / Новости РИА «Новый День» работают: семья ребенка-инвалида все-таки получила обещанные более двух лет назад депутатом Госдумы средства на реабилитацию. / Оперштаб о многочасовых очередях в ЦГБ №1 Нижнего Тагила: «В сутки поступает 80 пациентов». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках