российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больнице Уфы мужчине диагностировали беременность и отправили к гинекологу

Пациент уфимской больницы, который лечился от бронхита, обнаружил в своей истории болезни запись о том, что он беременный, и ему требуется консультация гинеколога. В Минздраве Башкирии объяснили произошедшее технической ошибкой.

Житель Уфы попал в городскую клиническую больницу №21 с острым бронхитом и пансинуситом. Изучив свою историю болезни, он обнаружил, что беременный.

«Как это назвать, невнимательность, халатность? Прошу Минздрав Республики Башкортостан обратить на это внимание», – написал пациент на своей странице «ВКонтакте».

В пресс-службе республиканского Минздрава пояснили, что при оформлении документа произошла техническая ошибка. «Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы», – сообщили в министерстве агентству «Башинформ».

В ведомстве указали, что отсутствие подписи руководителя подразделения на листе означает, что пациент сделал фотографию истории болезни до того, как ее проверил заведующий.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 21.10.20

Ученые обнаружили роль жиров в иммунном ответе организма. / Ситуация напряженная: когда вызывать «скорую» и как лечить коронавирус дома (ИНФОГРАФИКА). / Больные и напуганные не знают, куда звонить, а их потом в психи рядят. Колонка корреспондента НД о чиновниках и звонках в скорую. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках