российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приложения для лучшего засыпания могут быть опасными для детей

Британские ученые считают, что звуки природы, которые помогают быстро погружаться в глубокий сон, могут представлять опасность для развития маленьких детей. Об этом сообщает портал Med-heal.ru.

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании проанализировали множества работ по теме и пришли к выводу, что приложения для сна, основанные на фоновом шуме, могут провоцировать нарушения естественных циркадных ритмов детского организма. Постоянные звуки дождя, ветра, морского прибоя, раздающиеся из колонок ночью, могут вредить ребенку и вызывать проблемы с речью и слухом.

Кроме того, такой шум нарушает естественные суточные ритмы. Поэтому стоит придерживаться определенных правил при использовании таких приложений. Ученые советуют ставить источник звука в нескольких метрах от детской кровати, а также не делать его слишком громким.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 26.10.20

Ученые назвали фрукты, которые помогут «отбиться» от гриппа и коронавируса. / «Резать себя, чтобы посмотреть, что там…»: жительница Подмосковья чуть не умерла в ожидании медицинской помощи. / В России зафиксирована вспышка сибирской язвы: пятеро госпитализированы, еще 14 – под наблюдением. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках