российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые США: газировка ведет к бесплодию

Фото: pixabay.com

Сладкая газировка увеличивает риск развития инфаркта и бесплодия. Опасна даже одна банка в день, а две еще и вредят печени и ведут к диабету, предупредили американские исследователи.

Ученые изучили влияние газированных напитков на организм в течение 10 лет на группе в 2564 человек. Все они регулярно пили газированные напитки и проходил тесты.

Эффект оказался одинаковым как для обычной содовой, так и диетических напитков. Причем, газировка с подсластителями сильнее разжигает аппетит, чем «сладкая». А если слишком увлекаться газированными напитками, можно заработать диабет второго типа.

Химические добавки в содовой повышают риск бесплодия у мужчин, уменьшая число сперматозоидов и их подвижность, установили ученые из Университета Майями и Колумбийского университета, информирует «Медикфорум». К тому же, лишний вес, появляющийся у любителей сладких напитков, тоже плохо влияет на способность иметь детей.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 21.04.21

Диетолог рассказала о вреде ежедневного завтрака с овсянкой. / Австралийские ученые выявили неожиданный симптом деменции. / Антиковидная прививка от Джонсон и Джонсон вызывает тромбозы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках