российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Испании подтверждено 120 случаев обезьяньей оспы

Минздрав Испании в понедельник, 30 мая, заявил о, по меньшей мере, 120 подтвержденных случаев заражения людей оспой обезьян, – сообщает издание El Periodico.

В сообщении ведомства говорится: «Институт здоровья Карлоса III подтвердил 120 положительных случаев ортопоксвируса, поэтому они признаны подтвержденными случаями оспы обезьян».

Ранее испанские власти информировали о 98 инфицированных. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Мадриде – 76 подтвержденных и 48 предполагаемых

В соседней Португалии в понедельник зафиксировано 96 инфицированных, что на 22 выше показателя, озвученного в пятницу, – сообщает португальское издание «Publico»

В свою очередь, агентство по здравоохранению Великобритании (UKHSA) в понедельник, 30 мая, сообщило о 71 новом случае заражения. Общее число подтвержденных случаев в Соединенном Королевстве возросло до 179.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает, что оспа обезьян – редкое вирусное заболевание, которое встречается в основном в отдаленных районах в центре и на западе Африки, расположенных рядом с влажными тропическими лесами.

Мадрид, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках