российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях будет проведена массовая диспансеризация детей

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов в среду, 5 октября, заявил, что минздрав по поручению Владимира Путина организует проведение профилактических осмотров и диспансеризации детей на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, – сообщают СМИ.

Помощник главы российского минздрава, в частности, сказал: «Сохранение и укрепление здоровья детей, профилактика развития хронических заболеваний является сегодня одной из важнейших задач. Диспансеризацию проведут педиатры. По результатам осмотров они будут давать рекомендации, а при необходимости будет организовано оказание медицинской помощи, в том числе в ведущих клиниках страны».

Ранее сегодня президент России Владимир Путин на встрече в формате онлайн-конференции с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года» заявил, что на новых территориях, вошедших в состав Российской Федерации, должна быть проведена массовая диспансеризация всех детей.

В частности, Путин сказал: «Многие из них не только толком не учились в течение многих лет, но и не получали должной медицинской помощи».

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках