российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Вице-мэра Лангепаса поймали на махинациях с госзакупками по нацпроекту «Жилье»

Замглавы югорского Лангепаса поймали на махинациях с государственными (муниципальными) закупками в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

По данным ведомства, в ходе проверки исполнения администрацией Лангепаса законодательства о закупках при реализации национальных проектов было установлено, что в августе 2019 года заместитель главы города в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» утвердил документацию о проведении аукциона на поставку интерактивного оборудования.

Однако в документации содержалось требование о предоставлении выписки о квалификации участника по форме, непредусмотренной действующим законодательством. Кроме того, оплата поставленного оборудования на сумму 4 миллиона 245 тысяч рублей произведена с нарушением установленного контрактом срока почти на месяц.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении должностных лиц администрации дела по ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе в нарушение требований, предусмотренных законодательством РФ) и ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлениями УФАС по ХМАО-Югре виновные лица привлечены к ответственности и оштрафованы. Также прокурор внес главе Лангепаса представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Остается отметить, что, по информации агентства, вице-мэр, о котором идет речь в информации прокуратуры, – это Мария Ванькова. Также к ответственности привлекли и.о. начальника управления коммунальной инфраструктуры Лангепаса.

Лангепас, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках