российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура проверила Росгвардию Югры: 20 гвардейцев привлечены к ответственности

Прокуратура ХМАО провела антикоррупционную проверку деятельности региональных подразделений Росгвардии. Итоги аудита оказались неутешительны – 20 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, еще двое уволены в связи с утратой доверия.

По информации надзорного ведомства, в процессе проверки были выявлены многочисленные нарушения административного законодательства, непринятия сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы, мер к недопущению и урегулированию конфликта интересов.

Повсеместной являлась практика проверки и осмотра оружия сотрудниками Управления Росгвардии у самих себя, коллег, оформления документов на приобретение, хранение и ношение оружия на близких родственников.

Допущены нарушения при производстве по делам об административных правонарушениях. Так нередко граждан, которых должны были привлечь к административной ответственности, к этой ответственности не привлекали.

Зафиксированы факты несвоевременного и недостоверного предоставления гвардейцами сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В итоге прокуратурой округа начальнику управления внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, виновные привлечены к ответственности и уволены.

Ханты-Мансийск, Святослав Булгарин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках