российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэрию Советского проверит служба контроля – жители пожаловались на плохую уборку снега (ФОТО)

В службу контроля Югры направлено депутатское обращение в связи с некачественной уборкой снега в городе Советский. С соответствующей информацией в службу обратился депутат окружного парламента Алексей Савинцев.

Депутат рассказал, что к нему поступила серия жалоб от жителей Советского с критикой дорожной политики городских властей. Горожане пишут, что сотрудники Советского, по-видимому, забыли организовать вывоз снега из муниципалитета. Так что по местным дорогам практически невозможно проехать легковому транспорту. Чиновники, в свою очередь, регулярно отчитываются об огромных объемах вывезенного на полигон снега. Но жителей не убеждают цифры – на улицах они видят снежные кучи. В населенном пункте даже стали появляться плакаты якобы от имени местного мэра Александра Жукова. На плакатах размещены следующие «послания главы города»: «Скоро у меня выборы денег на дороги нет. Жуков», или, к примеру, «Зарплату я себе повысил. На ваши дороги денег нет. Глава Жуков».

Депутат Савинцев проверил информацию горожан и лично убедился в том, что по Советскому ни пройти, ни проехать. Соответствующее обращение он направил главе Службы контроля округа Олегу Бубунову. Специалисты службы должны будут установить – насколько официальная информация местных чиновников о вывозе снега соотносится с реальностью. И куда уходят бюджетные деньги, которые выделяются на содержание и обслуживание городской дорожной сети.

Советский, Святослав Булгарин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках