российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Я подарю тебе звезду» – любящий муж стал жертвой «космических» мошенников

Интернет-мошенники продали 28-летнему жителю Березовского района Югры звезду за 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

По информации правоохранителей, гражданин приобрел именную звезду для своей супруги на сайте http://www.roscosmoc.ru. Деньги он перечисли на номер счета, который был указан на этом же сайте. Курьерской доставкой югорчанину был доставлен сертификат с водяным знаком от так называемого международного каталога небесных тел о присвоении звезде с координатами восьмой величины в созвездии Водолея имени его супруги.

Позже потерпевший обнаружил на официальном сайте Роскосмоса информацию о том, что сайт http://www.roscosmoc.ru является сайтом обманкой. Фальшивый ресурс отличается от официального сайта Роскосмоса единственной буквой. У мошенников – http://www.roscosmoc.ru, у Роскосмоса – http://www.roscosmos.ru.

Мужчина обратился на официальный сайт Роспотребнадзора, где ему также подтвердили, что именно https://www.roscosmos.ru является официальным сайтом госкорпорации и, кстати, не торгует именами звезд.

Гражданин обратился в дежурную часть ОМВД России по Березовскому району с заявлением о совершении в отношении него мошенничества.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят розыск лиц, причастных к совершению преступления.

Березовский, Святослав Булгарин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках