российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Переселением жителей Югры из аварийного жилья вынуждена заниматься прокуратура

Переселением жителей Югры из аварийного жилья приходится заниматься прокуратуре. На этот раз надзорное ведомство разбиралось с проблемами граждан из Когалыма.

По информации пресс-службы окружной прокуратуры, в этом городе правоохранители провели проверку по обращению местных жителей о нарушении их жилищных прав. В итоге было установлено, что заявители проживали в четырехквартирном жилом доме, который в 2015 году признан аварийным, не пригодным для проживания и подлежащим сносу.

Вопреки требованиям закона администрация города не предоставила им жилые помещения по договору социального найма, а срок расселения жильцов определила в 2023-2025 годах. Граждане проживали в аварийном доме, подвергая опасности свои жизнь и здоровье.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возложении на муниципалитет обязанности обеспечить семьи заявителей жильем. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Судебное решение исполнено. В результате вмешательства прокуратуры четырем семьям предоставлены благоустроенные жилые помещения.

Когалым, Святослав Булгарин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках