российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«У вас колоссальный потенциал»: президент Путин поздравил югорчан с юбилеем округа

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Югры с 90-летием автономного округа. Текст поздравления опубликован на сайте правительства ХМАО.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с 90-летием образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вы по праву гордитесь родным югорским краем, его величественной природой, самобытными традициями и обычаями народов, издревле живущих на этой земле. И конечно, своими предшественниками, которые в сложных условиях осваивали богатейшие месторождения полезных ископаемых, строили дороги, возводили города и поселки, упорным созидательным трудом укрепляли экономическую мощь страны», – говорится в поздравлении.

Президент отметил достижения Ханты-Мансийского округа, назвав «колоссальным» производственный, технологический и кадровый потенциал региона. Путин упомянул, что в ХМАО успешно реализуются масштабные инициативы в промышленности и социальной сфере, совершенствуется транспортная инфраструктура, а сбережению исторического, культурного и духовного наследия уделяется огромное внимание. Глава государства пожелал жителям Югры «осуществления намеченных планов и всего самого доброго».

Также поздравления с юбилеем округа прислали премьер-министр РФ Михаил Мишустин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в УрФО Владимир Якушев и Александр Филипенко, бывший губернатор ХМАО. Филипенко при этом на сайте правительства ХМАО назван скромно – почетным гражданином Югры.

Ханты-Мансийск, Николай Юрьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках