российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Руководителей полиции Югры наказали за имитацию разгона демонстрации в нижневартовской школе

Начальник УМВД по ХМАО получил уведомление о неполном служебном соответствии (дисциплинарное взыскание) после проведения в нижневартовской школы занятия, на котором одни школьники изображали незаконный митинг, а другие – полицейских, разгонявших его. Министерство внутренних дел в среду, 17 февраля, сообщило о недопустимости таких мероприятий на своем официальном сайте.

«15 января в одной из школ города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры местной полицией были проведены занятия с участием школьников. При этом сотрудники полиции демонстрировали использование спецсредств. МВД России официально заявляет, что привлечение несовершеннолетних к подобным мероприятиям считает недопустимым», – говорится в сообщении..

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев за ненадлежащий контроль за деятельностью подчиненных подразделений предупредил о неполном служебном соответствии начальника УМВД РФ по ХМАО полковника полиции Дамира Сатретдинова. Также о неполном служебном соответствии предупреждены начальник УРЛС УМВД РФ по ХМАО полковник внутренней службы Сергей Селезнев и заместитель начальника отдела – начальник отделения информации отдела информационного обеспечения штаба УМВД РФ по Нижневартовску Сергей Усенко.

Нижневартовск, Юрий Хромов

Нижневартовск. Другие новости 17.02.21

В Югре медведь отомстил браконьеру: кроме травм от зверя охотник получил штраф за незаконную охоту. / В нижневартовской школе, где полицейские устроили имитацию разгона митинга с участием учеников, началась проверка. / Полпред президента в УрФО оценил шансы малых партий на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках