российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Задержан за взятку главный дорожник Нижневартовска

Возбуждено уголовное дело против директора Управления по дорожному хозяйству и обустройству Нижневартовска. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

По версии следствия, с декабря 2018 года по апрель 2019 года подозреваемый, являясь директором МБУ «Управление по дорожному хозяйству и обустройству города Нижневартовск», получил от руководителя одной из коммерческих организаций в размере более 1 миллиона рублей за предоставление объемов работ по договору подряда на ремонт и обслуживание зданий и сооружений учреждения, а также за иные действия, связанные с исполнением организацией договорных обязательств.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по ХМАО-Югре. Директор был задержан с привлечением ОМОНа. Согласно данным сайта МБУ «Управление по дорожному хозяйству и обустройству города Нижневартовск», его директором с 30 декабря 2018 года является Виталий Проскуряков. Интересно, что среди наград Проскурякова есть «Грамота УМВД РФ по городу Нижневартовску за активное участие и содействие органам внутренних дел в поддержании правопорядка, большой вклад в обеспечение общественной безопасности на территории города Нижневартовска».

Нижневартовск, Николай Юрьев

Нижневартовск. Другие новости 18.02.21

Экс-руководители СК «Югория» ответят за растрату 183 млн рублей. / В Югре выросло число жертв коронавируса. / Руководителей полиции Югры наказали за имитацию разгона демонстрации в нижневартовской школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках