российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лянторе пожарные спасли из огня пять человек

Фото: ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Вечером 7 апреля в третьем микрорайоне Лянтора произошел пожар в одном из жилых многоквартирных деревянных домов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Росс по ХМАО-Югре, 4 пожарные автоцистерны с боевыми расчетами прибыли к месту вызова через 5 минут. Из окон первого и второго этажей шел дым, вырывались языки пламени. Пути эвакуации оказались отрезаны, несколько человек просили о помощи из окон.

Пожарные стали спасать жильцов из окон с помощью лестниц. В 29-квартирном доме зарегистрировано 78 человек, необходимо было проверить все помещения. Для этого были задействованы еще два отделения, из которых сформировали звенья газодымозащитной службы, представители полиции и администрации проверяли по спискам эвакуировавшихся до приезда пожарных.

Тем временем ликвидация пожара продолжалась, контур очага был установлен, площадь горения составляла около 80 квадратных метров. После эвакуации людей пожарные сконцентрировались непосредственно на тушении. На ликвидацию огня у пожарных ушло около 1 часа 20 минут. Были спасены трое взрослых и двое детей, эвакуированы еще 17 человек. Никто из людей не пострадал. Огнем повреждено 3 квартиры на площади 80 квадратных метров. В тушение было задействовано 6 единиц специальной пожарной техники и 32 специалиста МЧС.

Причину пожара и сумму ущерба устанавливают органы дознания.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.04.21

За сутки в Югре выявили 67 новых случаев Covid-19. / В ЯНАО оказался самый низкий уровень безработицы в РФ. / В Нижневартовске полицейские обнаружили более 5 300 бутылок нелегального спиртного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках