российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В 4 городах ХМАО прошли митинги в поддержку Навального

Немногочисленные митинги в поддержку Алексея Навального прошли в Ханты-мансийске, Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте. При этом, что официального штаба сторонников Навального в регионе нет.

Несанкционированная акция на площади Нефтяников в Нижневартовске, по данным местных СМИ, собрала она около 100 человек. В Ханты-Мансийске в 19:00 на площадь перед зданием правительства вышли два десятка подростков с лозунгами «Свободу Навальному», пишет телеграмм-канал Znak в матрёшке.

По неподтверждённой информации, в Нефтеюганске полиция задержала всех семерых участников пришедших на митинг. В Сургуте силовики задержали четырёх человек, у двоих из них были плакаты.

В официальных источниках ХМАО информации о задержанных нет, по данным ОВД Инфо, в Нефтеюганске – 5 задержанных, в Сургуте – 4.

По оценкам местных жителей, это первые заметные акции протеста в поддержку оппозиционного политика в Югре.

Ханты-Мансийск, Марина Дремова

Ханты-Мансийск. Другие новости 22.04.21

55 тысяч 555 – Югра подошла к круглой цифре выявленных коронавирусных больных с начала пандемии. / Путин пообещал регионам решить проблему с долгами. / За сутки в Югре заболел коронавирусом еще 61 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках