российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновник из Нижневартовска пойдет под суд за вымогательство и взятки

В Нижневартовске начальник производственного отдела МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» пойдет под суд за взятки.

Как сообщили РИА «Новый день» в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, в период с 01.08.2019 вымогал у директора организации-подрядчика взятку в размере свыше 800 тысяч рублей. За денежное вознаграждение он обещал оказывать покровительство по службе.

В январе 2021 он получил от директора общества часть взятки в сумме 177 тысяч рублей за выполненные работы по дополнительному соглашению к контракту, заключенному между муниципальным учреждением и подрядчиком. Деньги на реализацию проекта были выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Передача взятки происходила под контролем правоохранительных органов, после которой начальник производственного отдела был задержан.

В ходе следствия на имущество обвиняемого судом наложен арест на сумму более 12 млн. рублей.

Нижневартовск, Елена Васильева

Нижневартовск. Другие новости 26.04.21

Водитель МАЗа на встречке убил водителя КАМАЗа. / Следственный комитет разъяснил, почему в Сургутском музыкально-драматическом театре идут обыски. / В музыкально-драматическом театре Сургута идут обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках