российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске похитителей нефтепродуктов взяли с поличным

В Нефтеюганске четверо злоумышленников пытались украсть нефтепродукты на сумму более 800 тысяч рублей.

По версии следствия, в состав группы входили двое местных жителей и двое граждан соседних республик. Злоумышленники незаконно подключились к дренажной емкости нефтепровода на одном из месторождений крупной нефтегазовой компании, сообщает пресс-служба УВД по ХМАО-Югре.

Впоследствии с помощью врезки преступники перекачивали углеводородное сырье в специальные ёмкости и перевозили похищенное для последующего хранения на фермерское хозяйство, расположенное в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района, с целью дальнейшей реализации. Необходимо отметить, что хозяин фермы ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Остальные участники в поле зрения органов внутренних дел не попадали.

Полицейскими установлена причастность фигурантов к попытке хищения 32 кубометров нефтепродуктов. Сумма причинённого ущерба составила не менее 800 тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственной части следственного управления УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 УК РФ.

В отношении одного из подозреваемых решением Нефтеюганского районного суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные заключены под стражу.

Ханты-Мансийск, Марина Дремова

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.05.21

Теперь горит Югра: площадь пожаров увеличилась в 7 раз. / В Югре продлили карантинные ограничения до июля. / В ХМАО за сутки выявлено еще 44 случая ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках