российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте задержаны торговцы оружием и боеприпасами

Фото: Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

В Сургуте в результате спецоперации задержаны двое мужчин, причастных к незаконной торговле оружием и боеприпасами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УВД по ХМАО-Югре, два местных жителя 35 и 27 лет переделали охолощённый пистолет Макарова в пригодный для произведения выстрелов боевыми патронами и сбыли его вместе с боеприпасами покупателю, которого нашли через интернет. Гражданин, купивший ПМ, уже установлен полицейскими.

В рамках дальнейших оперативно-розыскных и обысковых мероприятий в квартире 35-летнего подозреваемого в металлическом сейфе обнаружен и изъят самозарядный карабин. Согласно проведённой экспертизе, владелец внёс в конструкцию изменения, вследствие чего карабин получил возможность стрельбы со сложенным прикладом.

По данным фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных части 1, 2 статьи 222, части 1. статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. Младший фигурант взят под стражу, а с его подельника взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что 58-летний отец одного из фигурантов незаконно хранил патроны для охотничьего огнестрельного нарезного оружья в своём гараже. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сургут, Елена Васильева

Сургут. Другие новости 09.06.21

В Югре за сутки выявлен 61 новый случай ковида. / В Сургутском районе сдали в эксплуатацию очистную станцию без функции обеззараживания воды и документов. / В ХМАО ликвидировали все лесные пожары, но югорчане считают, что правительство замалчивает статистику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках